Елена Темникова выиграла суд у производителей жвачки «Love is…»

Елена Темникова выиграла суд у производителей жвачки «Love is…»0

Иск голландской компании Minikim Holland B.V., которой принадлежат права на картинки-комиксы и серию товарных знаков «Love is…», к Елене Темниковой был отклонен Арбитражным судом Москвы.

Бренд требовал взыскать с певицы три миллиона рублей за нарушение исключительных прав истца в оформлении сингла исполнительницы и мерча к нему. Столичный арбитражный суд назначал экспертизу по делу, попросив эксперта ответить на вопрос, стали ли персонажи в изображениях, использованных на обложке к синглу и на футболках, результатом переработки персонажей из произведений, права на которые принадлежат голландской компании. Ответ экспертов оказался отрицательным.

InterMedia напоминает, что год назад обладатель прав на бренд «Love is…» — голландская компания Minikim Holland B.V — подала в суд на Елену Темникову. Поводом послужило изображение символики бренда на обложке сингла «Как на фантиках Love Is», выпущенного 14 августа 2020 года. Кроме того, артистка продавала на своем сайте футболки с персонажами известных комиксов от жевательной резинки.

Источник: РИА Новости Фото: обложка сингла

Источник: intermedia.ru



Добавить комментарий